Ausschuss für Natur-, Umweltschutz und Gemeindeentwicklung


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder SPD-Fraktion
Nadine BlandfortRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)01.01.2020von 01.01.2020
Nadine EsselnRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)13.08.201931.12.2019von 13.08.2019 bis 31.12.2019
Rosemarie FalkRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)01.07.201531.05.2018von 01.07.2015 bis 31.05.2018
Priska GassertRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)13.08.2019von 13.08.2019
Horst KrummenauerRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)01.07.2015von 01.07.2015
Jürgen RotherRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)01.07.201502.07.2019von 01.07.2015 bis 02.07.2019
Hannelore SchünemannRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)01.07.201502.07.2019von 01.07.2015 bis 02.07.2019
Anna-Lena TrappRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)13.08.2019von 13.08.2019
Kim WalugaRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)01.07.201527.09.2018von 01.07.2015 bis 27.09.2018
Detlev ZägelRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)13.08.2019von 13.08.2019
Mitglieder CDU-Fraktion
Hubert BergRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)31.01.201902.07.2019von 31.01.2019 bis 02.07.2019
Jutta JochumRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)25.11.2015von 25.11.2015
Michael MochRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)20.07.201618.07.2019von 20.07.2016 bis 18.07.2019
Hans-Werner PesiRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)13.08.2019von 13.08.2019
Tobias WiederholdRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)13.08.2019von 13.08.2019
Mitglieder Fraktion GRÜNE
Steven KleinRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)13.08.2019von 13.08.2019
Thomas RiedschyRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)13.08.2019von 13.08.2019
Mitglieder Fraktion DIE LINKE
Sven SzymanskiRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)28.06.201802.07.2019von 28.06.2018 bis 02.07.2019
Mitglieder FDP-FBL Fraktionsgemeinschaft
Peter HolzerRatsmitglied (Ordentliches Mitglied)Ratsmitglied (Ordentliches Mitglied)01.07.2015von 01.07.2015